20.04.2019 08:26
    Поделиться

    Волкер: США пришли на Украину надолго

    Специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер накануне второго тура президентских выборов на Украине заявил, что США продолжат поддерживать Киев и задержатся в стране надолго.

    "В преддверии воскресных выборов я хотел бы повторить, что США здесь надолго, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, которая полностью восстановлена в своих границах и территории, включая Крым", - написал Волкер в своем микроблоге Twitter.

    После первого тура выборов Волкер выражал поддержку действующему президенту Петру Порошенко. По словам спецпредставителя, глава государства "много работал", "многого добился", и ему предстоит еще "много дел".

    Во втором туре президентских выборов на Украине, который пройдет в стране уже в ближайшее воскресенье, примут участие действующий глава государства Петр Порошенко и лидер первого тура голосования Владимир Зеленский. Зеленский уверенно лидирует в опросах общественного мнения. Его поддерживают около 70 процентов опрошенных, тогда как за Порошенко готовы проголосовать только четверть респондентов.

    Поделиться