21.04.2019 02:17
    Поделиться

    Рейтинг Трампа упал до минимума после публикации доклада Мюллера

    AP Photo/Pablo Martinez Monsivais

    Поддержка президента США Дональда Трампа среди американцев упала на 3% и достигла минимума с начала 2019 года. Снижение было зафиксировано после публикации 18 апреля доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по так называемому "российскому делу".

    Согласно итогам социологического опроса Reuters/Ipsos, только 37% взрослого населения США поддерживают работу нынешнего главы Белого дома. Это на 6% меньше, чем было до публикации доклада в марте. Еще 47% опрошенных убеждены, что глава Белого дома должен подать в отставку, пишет РИА Новости.

    Напомним, в четверг минюст США опубликовал отредактированную версию доклада Мюллера о "российском вмешательстве" в американские выборы 2016 года. В рамках этого дела спецпрокурор также расследовал, имел ли место сговор Трампа с российскими властями, а также препятствовал ли он правосудию. После двух лет тщательного расследования Мюллер не нашел доказательств сговора избирательного штаба Трампа с Россией, а также попыток оказать влияние на ход расследования со стороны президента.

    По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле не придают важности публикации полной версии доклада. "Для нас это не тема, не предмет нашего интереса и наших опасений, не предмет нашей заботы", - подчеркнул Песков.

    Поделиться