21.04.2019 01:41
    Поделиться

    Суд отклонил иск о снятии Зеленского с выборов

    Стрингер/РИА Новости

    Шестой апелляционный суд Киева отклонил иск адвоката Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины. Заседание состоялось в ночь на воскресенье за несколько часов до второго тура выборов.

    Суд постановил, что призывы Зеленского приобретать билеты на дебаты не попадают под определение "подкуп избирателей", а предложение регистрироваться для получения билетов - не является предвыборной агитацией, сообщает РИА Новости. По словам представителя Владимира Зеленского, данное решение суда является обоснованным, и они его обжаловать не будут.

    Ранее иск адвоката Андрея Хилько о снятии Владимира Зленеского с выборов прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, такое решение накануне второго тура выборов было бы равносильно госперевороту и означало бы срыв выборов и полную утрату легитимности киевской власти.

    Напомним, в воскресенье, 21 апреля на Украине пройдет второй тур президентских выборов. В нем участвуют Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

    Поделиться