22.04.2019 12:43
    Поделиться

    Фойе Театра МДМ превратят в бар для мюзикла "Первое свидание"

    Театральные компании "Фэнси Шоу" и "Бродвей Москва" Дмитрия Богачева объявили о том, что 23 сентября 2019 года представят в Театре МДМ первый в России бродвейский site-specific мюзикл "Первое свидание".
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    По сюжету, сердобольные родственники устроили свидание вслепую для двух молодых людей, за плечами которых - неудачные отношения. Он работает на Уолл-Стрит, она - в картинной галерее. Он - еврейский мальчик из хорошей семьи, она - творческая натура и поклонница йоги. Его бросила невеста прямо у алтаря, ее влечет к плохим парням… Неловкие паузы, глупые шутки, забавные совпадения, неожиданные признания, и вот они уже танцуют свой первый танец...

    "Первое свидание" - современный, веселый, остроумный, комедийный музыкальный спектакль о свидании вслепую, в героях которого каждый с легкостью узнает себя, своих друзей и знакомых. Абсолютно необычен формат постановки: это первый в России site-specific мюзикл, идущий в том самом пространстве, где по сюжету происходят события спектакля. В случае "Первого свидания" это вовсе не традиционный театральный зал, а бар, в который превратится красивое фойе Театра МДМ: зрители удобно расположатся за его столиками, а действие в сопровождении джаз-бэнда будет разворачиваться прямо перед ними на расстоянии вытянутой руки", - говорится в релизе, который распространила компания.

    Напомним, что театральный продюсер Дмитрий Богачев  уже адаптировал для России такие мюзиклы, как  "Призрак Оперы", MAMMA MIA!, "Красавица и Чудовище", "Чикаго", "Зорро", "Русалочка", "Бал вампиров", "Привидение". А также -  комедию "...ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК". По поводу постановки "Первого свидания" он говорит так: "Это еще один дерзкий творческий эксперимент, в успехе которого мы не сомневаемся. В Москве не было и нет ничего подобного! Вы проводите свой вечер в непринужденной приятной расслабленной атмосфере с бокалом вина, находясь как бы внутри самого мюзикла рядом с его героями, которые пришли в этот бар на свое первое свидание. Вы наблюдаете за ними, наслаждаясь отличной современной живой музыкой, остроумными диалогами и пикировками персонажей, так похожих на всех нас. Мы уверены, что этот необычный формат театрального вечера полюбится и театралам, а в особенности поклонникам мюзиклов, и завсегдатаем клубов, и вообще всем, кто любит красиво, необычно и осмысленно проводить свободное время в хорошей компании".

    Справка "РГ"

    Мировая премьера мюзикла "Первое свидание" состоялась в Сиэтле в 2012 году, через год постановка открылась на Бродвее. История - от сценариста сериала "Сплетница" Остина Уинберга с музыкой и стихами Алана Закери и Майкла Вайнера уже покорила Соединенные Штаты, Японию, Австралию, Бразилию и Великобританию.

    Поделиться