22.04.2019 16:05
    Поделиться

    Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактами на Шри-Ланке

    РИА Новости

    - Глубоко потрясен известием о серии взрывов на Шри-Ланке, в результате которых погибли сотни человек и множество получили увечья, - такими словами соболезнования патриарх Кирилл отозвался на гибель от серии терактов сотен людей в Шри-Ланке. 

    Террористы, помимо жилых и общественных зданий избрали целью своих атак и христианские храмы, в которых множество верующих собрались для того, чтобы отпраздновать Пасху.

    Передавая слова искренних соболезнований родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым, патриарх выразил надежду на то, что государственная власть и правоохранительные органы Шри-Ланки сделают все возможное, чтобы за совершенные злодеяния ответили не только исполнители, но и организаторы этих кровавых преступлений.

    - Возношу молитвы милостивому Богу об утешении тех, кого коснулась страшная беда, и о даровании сил всем, кто в эти дни трудится над преодолением последствий терактов, сказал патриарх в соболезновании.

    Напомним, что 21 апреля в отелях и католических храмах в Шри-Ланке во время пасхальных торжеств произошла серия терактов. Жертвами взрывов стали более 200 человек, пострадали - 450.

    Поделиться