22.04.2019 15:40
    Поделиться

    Песков: Москва намерена судить о новом президенте Украины по его делам

    В Кремле заметили, что пока нет официальных итогов выборов на Украине. Так что и поздравлять рано. К тому же судить о возможности совместной работы можно будет только по конкретным делам.

    "Пока преждевременно говорить о поздравлении президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместной работы", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "Судить можно будет только по конкретным делам и конкретным шагам", - обозначил представитель Кремля, добавив, что официально итоги выборов еще не подведены.

    "В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более, что он весьма очевиден", - сказал Песков. "Вместе с тем легитимность выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не было предоставлено возможности голосовать трем миллионам граждан Украины, которые проживают в РФ", - заключил он.

    На вопрос, удалось ли президенту посмотреть дебаты между Зеленским и Порошенко, Песков сказал, что глава государства занимался темой пожаров в Читинской области, но запись ему передали.

    Поделиться