22.04.2019 17:53
    Поделиться

    Шестой фестиваль "Пасхальный дар" пройдет с 25 апреля по 5 мая

    Фестиваль "Пасхальный дар" стартует в Москве 25 апреля - он пройдет на 14 площадках, расположенных как в центре города, так и на окраинах. Одна из них появится впервые - в Косино-Ухтомском районе на Святоозерской улице.

    Об этом сегодня рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк на заседании президиума правительства Москвы. По его словам, фестиваль продлится до 5 мая, а 8 из 14 площадок откроются за пределами центра столицы.

    На Святоозерской улице площадку выполнят в купеческом стиле, украсив примерами традиционного зодчества. Она будет работать не только в рамках "Пасхального дара", но и во время других городских праздников, причем во все сезоны. Такие площадки раньше по просьбам москвичей были созданы в других спальных районах: Зябликово, Новокосино, Северном Бутово, Митино и других.

    Основной темой "Пасхального дара" традиционно станет благотворительность - все желающие смогут познакомиться с программами 32 благотворительных фондов, поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции и семинары, посмотреть спектакли. В рамках "Весенней недели добра" благотворительные акции пройдут по всему городу. Расписание и адреса фестивальных площадок можно посмотреть на сайте.

    Поделиться