22.04.2019 18:31
    Поделиться

    В Москве на Пасху продлят работу метро и МЦК

    Во время празднования Пасхи столичный метрополитен и МЦК будут работать на час дольше обычного - до 2 часов ночи. Кроме того, работа 159 маршрутов наземного общественного транспорта продлится до 3:30 часов. Об этом сегодня рассказал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов на заседании президиума правительства Москвы.

    По его словам, на Пасху 28 апреля, Красную горку 5 мая и Радоницу 7 мая также будут введены 38 бесплатных автобусных маршрутов от станций метро и железной дороги до 17 кладбищ.

    Кроме того, на Пасху произойдут изменения на железной дороге - у 65 пригородных электричек вырастет количество остановок. Также в особом режиме городской транспорт будет работать во время майских праздников - наземный транспорт перейдет на расписание выходного дня, увеличив количество автобусов, троллейбусов и трамваев в дневное время.

    Во время репетиций Парада Победы 29 апреля, 4 и 7 мая, а также непосредственно в часы самого Парада 9 мая городской транспорт не будет курсировать на маршруте прохождения военной техники. Также в дни репетиций парада с 18 часов и до их завершения станции метро "Площадь Революции", "Охотный Ряд", "Театральная", "Александровский Сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

    А 9 мая эти станции будут работать в таком же режиме на протяжении всего дня. Также только на вход будет открыт вестибюль №2 станции "Парк Победы". Вестибюль №1 этой же станции будет работать только на выход.

    Поделиться