22.04.2019 17:03
    Поделиться

    К 550-летию Чебоксар объявили конкурс на лучшее озеленение территорий

    В преддверии празднования 550-летия Чебоксар власти объявили конкурс на лучшее озеленение и благоустройство городских территорий.

    Принять участие в нем могут как рядовые горожане, так и организации различных форм собственности, в том числе медицинские учреждения, учреждения культуры, спорта и образования. Призовой фонд составит более миллиона рублей.

    "Приглашаем жителей и трудовые коллективы предприятий, организаций принять активное участие в благоустройстве столицы Чувашии. Вместе мы сделаем наш город комфортнее и уютнее", - обратился к горожанам глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

    Всего учреждено 7 номинаций.

    Будет оцениваться качество озеленения и благоустройства территорий социальных учреждений, цветников и уголков отдыха, приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов в частном секторе, дворов многоквартирных домов, территорий организаций и предприятий.

    Победителей в шести номинациях сначала определят в районах города.

    Кроме того, предусмотрен еще приз зрительских симпатий. Победителей в ней определят горожане. Голосование с примерами цветочного оформления появится на портале "Открытый город" (www.og21.ru). Итоги конкурса планируется подвести до 10 августа.

    В свою очередь мэрия разработала к юбилею единую концепцию цветочного оформления города. Она появится на главных видовых площадках Чебоксар. Например, в столице Чувашии установят ладью из цветов, разобьют оригинальные клумбы и установят вазоны.

    Поделиться