22.04.2019 09:56
    Поделиться

    Зеленского пригласили посетить Крым

    Стрингер/РИА Новости

    В Государственном совете Республики Крым пригласили побеждающего на выборах президента Украины Владимира Зеленского на полуостров, чтобы тот мог лично убедиться в правильности и осознанности выбора крымчан в 2014 году. Об этом РИА Новости заявил председатель комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

    - Мы надеемся, что у Зеленского хватит мужества осознать очевидные вещи, понять и признать выбор крымчан, сделанный пять лет назад в пользу своей исторической родины России, - сказал Гемпель. - Российский Крым открыт для всех, кто хочет приехать сюда с миром и посмотреть, какими небывалыми темпами развивается регион.

    Сокрушительный разгром президента Петра Порошенко, построившего свою предвыборную кампанию на воинственной риторике по отношению к России, по мнению политика, был ожидаем. Тем не менее крымские политики остаются реалистами и не видят радужных перспектив в отношениях с Украиной.

    - Украинские элиты воспользуются неопытностью нового президента, отсутствием у него команды, способной профессионально руководить страной, - считает Гемпель. - Вместе с тем молодой и неопытный президент вполне мог быть успешным при крепком главе правительства - таким как Юрий Бойко.

    Согласно последним данным ЦИК, Зеленский после обработки 85,78 процента протоколов набирает 73,2 процента голосов, Порошенко - 24,46.

    Поделиться