22.04.2019 15:45
    Поделиться

    Володин: Итоги выборов на Украине показали провал политики Порошенко

    Итог голосования на Украине стал оценкой неспособности Петра Порошенко выстроить конструктивные отношения с Россией. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя предварительную информацию о результатах второго тура выборов президента Украины.

    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Как сообщалось по результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

    - Итоги выборов на Украине показали провал политики Порошенко, отторжение его экстремистской позиции по отношению к Донбассу и Луганску, - заявил спикер ГД.

    Он напомнил, что предвыборные лозунги Порошенко были об армии, языке и церкви.

    Люди не поддержали его позицию по действиям вооруженных сил на юго-востоке, сделал вывод политик, не поддержали позицию по русскому языку. Их возмутил раскол православной церкви.

    По оценке Володина, украинцы оценили Порошенко “как неспособного решить их социально-экономические вопросы, как главу государства, который не смог объединить народ в силу проблем, еще больше усилившихся при его непосредственном участии в вопросах межрелигиозных, межнациональных, языковых”.

    Другой итог этого голосования - оценка неспособности Порошенко выстроить конструктивные отношения с Россией, добавил глава нижней палаты парламента. Выбор в пользу Зеленского говорит о желании граждан Украины что-то изменить. А что конкретно изменить, пока сказать более чем сложно.

    Володин, кроме того, спрогнозировал, что США сделают все для того, чтобы Украина оставалась очагом напряжения и проблем. Это выгодно США, но плохо для граждан Украины, резюмировал он.

    Поделиться