23.04.2019 19:52

"Каролина" обыграла "Вашингтон" и сравняла счет в серии

"Вашингтон" на грани вылета из Кубка Стэнли
    В Национальной хоккейной лиге вовсю идут матчи плей-офф Кубка Стэнли. Действующий обладатель трофея - "Вашингтон Кэпиталз" оказался в трудном положении. Накануне клуб Александра Овечкина уступил "Каролине Харрикейнз" - 2:5 и позволил сопернику сравнять счет в серии до четырех побед - 3:3.
    Reuters

В составе столичного клуба шайбу забросил Александр Овечкин, которому ассистировал защитник Дмитрий Орлов. Отметим, что по ходу матча арбитры отменили еще одно взятие ворот в исполнении Александра Великого. Основанием для отмены шайбы стала атака на вратаря "Каролины" со стороны российского хоккеиста. Также игрок сборной России был удален в третьем периоде до конца матча за саркастические аплодисменты в адрес арбитров.

Любопытно, что сам капитан "Вашингтона" после матча был полностью убежден в своей правоте:

- Мне кажется, что я забрасывал шайбу по правилам. Вообще судьи свистели странно на протяжении всей игры, но этому не стоит удивляться. Не хочу быть плохим парнем или кем-то в этом роде, но это было невесело. Это была хорошая битва. Соперник сыграл хорошо, выиграл шестую игру, но седьмая будет намного интереснее. Мы знаем, как играть в подобных ситуациях. Давление будет на обе команды, но для нас это хороший шанс побить их дома.

В еще одной встрече "Даллас Старз" на своем льду принимал "Нэшвилл Предэйторз". Хозяева победили во встрече в овертайме со счетом 2:1. Форвард "звезд" Александр Радулов записал на свое имя результативную передачу. Вратарь Антон Худобин в матче не выходил на лед. Голкипер "Старз" Бен Бишоп отразил 47 бросков из 48. "Даллас" выиграл серию со счетом 4:2 и в полуфинале Западной конференции "Даллас" сыграет с "Сент-Луис Блюз".

Между тем

Нападающий клуба "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук прибыл в расположение сборной России для подготовки к чемпионату мира, который стартует 10 мая в Словакии. В завершившемся регулярном чемпионате НХЛ Ковальчук принял участие в 64 встречах и набрал 34 (16+18) очка.