23.04.2019 10:39
    Поделиться

    Овечкин поаплодировал судьям и получил матч-штраф

    Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" не смог сделать шаг к защите титула, завершив серию первого раунда плей-офф НХЛ против "Каролины" в шести матчах. Шестая встреча противостояния закончилась домашней победой "Харрикейнз" со счетом 5:2.

    Центральным действующим лицом матча стал капитан "столичных" Александр Овечкин. Но если обычно его голы и результативные передачи приносят команде победу, то в этот раз все сложилось совсем иначе. Без шайбы Ови не остался - он поразил ворота "Каролины" на 16-й минуте и вывел "Кэпс" вперед 2:1. После этого хозяева отыгрались и вышли вперед, а в середине третьего периода Овечкин забросил шайбу, которая должна была сравнять счет.

    Иного мнения придерживались судьи. Они моментально вынесли вердикт - гол не засчитывать, поскольку Овечкин, с их точки зрения, атаковал вратаря "Харрикейнз" Петра Мразека. Повтор не убедил арбитров изменить решение. После этого все пошло наперекосяк. Буквально через пару минут "Каролина" забросила четвертую шайбу, а в концовке, когда тренерский штаб "Вашингтона" снял с игры вратаря Брэйдена Холтби, хозяева поразили уже пустые ворота.

    Злоключения Овечкина же на этом не закончились. В концовке он получил двухминутный штраф за удар по рукам соперника. Решение судей Александр приветствовал саркастическими аплодисментами, за что получил от арбитров еще "+10". После матча капитан "Вашингтона" выразил недоумение судейскими решениями.

    "Я видел шайбу, а вратарь ее не контролировал. Уж не знаю, что увидел судья, это все странно. Вообще, весь матч судили странно, хотя это не удивляет, - констатировал Овечкин. - Я не хочу быть кем-то вроде плохого парня, но все это было невесело".

    Поделиться