23.04.2019 21:31
    Поделиться

    Публичные слушания по программе реновации прошли еще в пяти районах

    Проекты планировки новых кварталов, которые предлагается построить по программе реновации в районах Бутырский, Бирюлёво Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово, обсуждались сегодня на публичных слушаниях.

    В Свиблове на суд москвичей было вынесено даже два проекта. Жители этих районов высказали свои мнения по поводу расположения жилья и соцобъектов, планировки улиц, скверов и зелёных зон. Особенно активно обсуждалось строительство и реконструкция дорог. Как сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы, все поступившие предложения и замечания горожан будут переданы архитекторам и проектировщикам для анализа и корректировки проектов.

    Прием замечаний и предложений будет продолжен еще в течение семи дней после собрания. Их можно подать письменно в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте. Контакты окружных градостроительных комиссий можно найти на сайте префектур. Напомню, создавались проекты планировки этих территорий так же на основании пожеланий жителей, которые они высказывали в виде обращений и наказов в соцсетях и СМИ. Детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые центры - все, о чем писали и говорили москвичи, нашло отражение в проектах.

    Убедиться в этом жители могли на экспозициях, открывшихся с 12 по 18 апреля во всех пяти районах и в "Доме на Брестской" (2-я Брестская, д. 6). Напомню, первыми на публичные слушания были вынесены шесть проектов кварталов, которые планируется построить в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. На днях пройдет собрание по проекту квартала в Измайлове. Такое широкое обсуждение проектов поможет создать кварталы, максимально комфортные для всех жителей района. Кроме того, после обсуждения и согласования проектов планировок начнется планирование масштабного переселения участников реновации в новые дома, построенные по программе реновации.

    Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

    Поделиться