23.04.2019 09:51
    Поделиться

    "РГ" стала официальным партнером конкурса "Учитель года России"

    "Российская газета" стала официальным информационным партнером Всероссийского конкурса "Учитель года России". В течение всего 2019 года на сайте rg.ru и на страницах "Российской газеты" можно будет следить за новостями конкурса, а также читать эксклюзивные материалы об испытаниях федерального этапа, который пройдет в Грозном и Москве.

    Кроме того, "Российская газета" будет вести репортаж с торжественной церемонии награждения абсолютного победителя в Государственном Кремлевском дворце.

    Напомним, Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и "Учительской газетой". В этом году конкурс профессионального мастерства ведущих педагогов страны отметит 30-летний юбилей.

    В конкурсе участвуют лучшие учителя из всех регионов. Цель - выявление, поддержка и поощрение передовых школьных педагогов, распространение их уникального опыта и повышение престижа профессии.

    Федеральный этап конкурсных испытаний будет проходить в Москве 1-6 июля и в городе Грозном Чеченской Республики 22 сентября - 2 октября. Имя победителя объявят 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце.

    Федеральным оператором конкурса является Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.

    Поделиться