23.04.2019 14:55

В Подмосковье готовы к сдаче первые дома обанкротившейся Urban Group

Антон Денисов/ РИА Новости

Первые пять многоэтажек обанкротившегося застройщика Urban Group готовы к сдаче. Об этом сообщает Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Там уточняют, что выдача ключей начнется сразу после получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Речь идет об обязательствах по более чем 4,4 тысячи договоров долевого участия, из которых порядка 2,9 тысяч было заключено в отношении квартир в жилых комплексах "Видный город", "Опалиха О3", "Митино О2" и двум домам в ЖК "Солнечная система", уточняется в сообщении Фонда.

По всем домам, запланированным к сдаче, завершено строительство, фасадные и отделочные работы, запущены лифты, выполнено благоустройство территории. Также по всем пяти домам получены заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Получение разрешения на ввод в эксплуатацию возможно после вступления в силу определения Арбитражного суда, с учетом сроков рассмотрения, поданных участниками строительства апелляционных жалоб, в случае их поступления в Арбитражный суд Московской области и по факту государственной регистрации соглашения о передаче новому застройщику в Росреестре, уточняется в сообщении Фонда.