23.04.2019 17:41
    Поделиться

    Путин похвалил суворовцев за талант

    Во время посещения суворовского училища в Санкт-Петербурге президент зашел в классы авиа- и судомоделирования, а также робототехники.

    Глава государства установил мидель-шпангоут на киль корабля "Полтава". "Сегодня вы заложили новый корабль. Мы хотим, чтобы и в нашем училище прошла такая церемония", - заявил один из воспитанников. "Подарим его Верховному главнокомандующему", - рассказал он потом журналистам.

    Выслушав доклады суворовцев, президент с улыбкой спросил одного из мальчиков, сколько ему лет. Услышав, что одиннадцать, улыбнулся: "Откуда ты все знаешь".

    Еще Владимиру Путину показали копии летающих моделей самолетов времен Великой Отечественной, среди которых была модель истребителя, на котором летал знаменитый летчик Покрышкин.

    Также ребята продемонстрировали прототип робота-минера, который может устанавливать мины на песчаном грунте. Другие роботы по команде курсанта отжимались и стояли на голове. "Молодцы!" - похвалил президент.

    Глава государства осмотрел спорткомплекс, в том числе бассейн и пневматический тир, зал рукопашного боя. И кроме того, посетил шахматный клуб.

    Поделиться