23.04.2019 11:06
    Поделиться

    Путин посмотрит на спуск подлодки "Белгород"

    Александр Рюмин/ТАСС

    Сегодня и завтра президент работает в Санкт-Петербурге. В режиме телемоста глава государства будет наблюдать за спуском на воду в Северодвинске АПЛ "Белгород". Об этом говорится в материалах пресс-службы Кремля. Затем глава государства посетит суворовское училище и проведет заседание Попечительского совета РГО.

    Владимир Путин посетит судостроительный завод "Северная верфь" и примет участие в церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для ВМФ, сообщали вчера в анонсе к поездке.

    Церемония объединит в эфире сразу три судостроительных завода. На "Северной верфи" состоится закладка двух серийных фрегатов и стыковка блоков корпуса корвета "Меркурий". На заводе "Янтарь" в Калининграде произойдет закладка двух больших десантных кораблей "Василий Трушин" и "Владимир Андреев". И наконец в Северодвинске на "Севмаше" будет спущена на воду АПЛ "Белгород".

    Эта подлодка станет первым штатным носителем подводных аппаратов "Посейдон". Впервые о создании такого аппарата, который потом назвали "Посейдон", президент сообщил в Послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года. Они могут передвигаться на очень большой глубине на межконтинентальную дальность в разы быстрее скорости подлодок, торпед и надводных кораблей.

    Также сегодня Путин также посетит суворовское военное училище, а затем приедет в штаб-квартиру Русского географического общества, где проведет заседание попечительского совета РГО.

    Завтра глава государства встретится с Советом законодателей в Таврическом дворце. А затем в режиме видеоконференции даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia на новом заводе "Криогаз-Высоцк" в городе Высоцке Ленинградской области.

    Поделиться