23.04.2019 18:10
    Поделиться

    Путин заявил о шансах России быть в лидерах туристических рейтингов

    Рекомендации Русского географического общества могут стать стимулом для туроператоров. Об этом заявил глава государства Владимир Путин на заседании Попечительского совета РГО в Санкт-Петербурге.

    "Сфер для приложения сил у РГО очень много, - заявил президент. - Ежегодно на гранты Общества выходят десятки фильмов и книг". Особое место занимает популяризация познавательного и экологического туризма.

    Осенью в России пройдет генассамблея Всемирной туристической организации, которая соберет гостей из более чем полутора сотен государств, объявил Владимир Путин. "Мы должны сделать все, чтобы ведущие представители мировой туриндустрии осознали, как велик туристический потенциал нашей страны, что у нас есть все основания быть в числе лидеров международных рейтингов самых востребованных путешествий на планете", - сказал он.

    Да, инфраструктура - это важно. "Но хорошие отели и транспортная доступность не могут компенсировать отсутствие ярких и продуманных маршрутов", - считает глава государства. "Контентом отечественного туристического продукта должны заниматься не просто профессионалы, но люди, знающие и любящие нашу страну", - сказал он. И здесь РГО есть что предложить. "Такой обширной базы данных о природных богатствах нашей страны, о народных традициях, памятниках, пожалуй, больше нет ни у одной организации или отдельно взятого ведомства", - заметил Путин.

    "Возможность получить рекомендацию Русского географического общества станет дополнительным стимулом и для туроператоров. Развитие их сотрудничества с РГО можно и нужно взять в качестве прямого руководства к действию и Ростуризму", - заявил президент, назвав работу Общества "хорошей, доброй, очень полезной и ценной для страны".

    На счету РГО - множество проектов, способных показать Россию миру. "Такие инициативы должны получать, безусловно, поддержку, - заявил президент. - Я просил бы Министерство экономического развития, Минприроды наладить с авторитетными экспертами РГО практическое взаимодействие".

    Поделиться