23.04.2019 10:02
    Поделиться

    В Петербурге рассмотрят дело об избиении подростка за развращение сестры

    В Санкт-Петербурге будут рассматривать уголовное дело по факту избиения школьника за совершение им противоправных действий в отношении младшей сестры. Дело поступило во Фрунзенский районный суд.

    Как сообщала ранее пресс-служба Следственного комитета по Санкт-Петербургу, ЧП произошло в ночь с 18 на 19 февраля нынешнего года. В квартире женщины, ведущей асоциальный образ жизни, выпивали ее знакомые. Потом они избили руками и ремнем тринадцатилетнего сына женщины. Мальчика госпитализировали. Когда стали разбираться, выяснилось, что школьник совершал действия сексуального характера в отношении своей годовалой сестры.

    Решается вопрос о лишении матери подростка родительских прав в отношении мальчика и его малолетней сестры, которые находятся в учреждении для детей, оставшихся без попечения родителей. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Против двух мужчин, избивших подростка, также возбудили уголовное дело по статье 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    Уголовное дело пока не принято к производству Фрунзенского районного суда, сообщили в РИА Новости.

    Поделиться