23.04.2019 20:19
    Поделиться

    Следующим соперником Нурмагомедова станет американец Порье

    Нурмагомедов готов провести очередной бой в сентябре
    Российский боец, чемпион мира UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вернется в октагон уже в сентябре. По всей видимости, его следующим соперником станет американец Дастин Порье.

    Оппонент Хабиба определился в поединке за титул временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между Порье и Максом Холлоуэем. Бой в Атланте завершился победой Дастина единогласным решением судей - 49:46, 49:46, 49:46. И теперь именно американец стал основным претендентом на противостояние с абсолютным чемпионом UFC, коим является Нурмагомедов.

    - Я не согласен с арбитрами, - почти сразу после поединка написал у себя в "Твиттере" Нурмагомедов. - Я насчитал ничью. Достижение Порье нельзя отрицать, остается только поздравить его.

    Президент UFC Дана Уайт пообещал, что именно Порье станет следующим оппонентом Хабиба, у которого к осени закончится девятимесячная дисквалификация за потасовку после поединка с Конором Макгрегором.

    К слову, на недавней встрече с болельщиками в Санкт-Петербурге Нурмагомедов прокомментировал многочисленные выпады Макгрегора в свой адрес.

    - Он с 2016 года ничего не выигрывал. На дворе уже 2019 год. Если бы он столько не побеждал и еще и ничего не писал, о нем бы давно забыли, - уверен россиянин.

    Безусловно, Хабиб - фаворит боя с Порье. Букмекеры уже сейчас принимают ставки на триумфатора этого противостояния. Коэффициент на победу Нурмагомедова равен 1,38, его оппонента - 3,8.

    При всем при этом надо понимать, что американец - крайне неудобный соперник. Очевидно, что россиянину будет тяжело затащить Дастина в борьбу. И дело вовсе не в каких-то особых навыках американца. Просто он тяжелее последних оппонентов Нурмагомедова. У Порье сильный удар. И, как отметил отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов, - характер и бойцовские ­качества.

    Порье уже успел дать пару интервью, в которых высказался о своих шансах в поединке с россиянином.

    - Для победы над Хабибом нужны мужество и решительность, - считает Дастин. - У меня эти качества есть. Уверен, я могу одолеть его.

    27 побед одержал Нурмагомедов в 27 поединках в турнирах по смешанным единоборствам

    Помимо Порье встретится в ближайшее время в октагоне с Хабибом желает также боец смешанных единоборств (ММА) Тони Фергюсон. Фергюсон - первый боец в истории UFC, кто выиграл 11 поединков кряду, но так ни разу не подрался за титул. Может, именно поэтому он так жаждет встречи с ­Хабибом.

    Поделиться