23.04.2019 21:36
    Поделиться

    Возле Версаля вспыхнул сильный пожар

    Из Франции вновь пришли тревожные новости о сильном пожаре, вспыхнувшем возле очередного объекта культурного наследия - на сей раз Версаля. Впрочем, как выяснилось, ЧП действительно произошло в одноименном пригороде Парижа, однако вовсе не на территории знаменитого дворцово-паркового ансамбля. Это подтвердили в Twitter власти департамента Ивелин.

    Между тем, картинки с густыми клубами черного дыма показало французское ТВ, одновременно они стремительно распространились в соцсетях и заставили французов не на шутку поволноваться. Что не удивительно после трагического возгорания Нотр-Дама, которое чуть было полностью не уничтожило легендарный собор и стало трагедией национального масштаба.

    Однако самому Версальскому дворцу - бывшей королевской резиденции - ничего не угрожает: загорелся автосалон на улице Парк де Кланьи, что в паре километров от исторического комплекса. На тушение пламени были брошены бригады из 86 пожарных, 27 единиц спецтехники, сообщили в префектуре. На место также срочно прибыли 20 муниципальных чиновников и местная полиция. Примерно к 18.30 по местному времени его удалось локализовать. К счастью, обошлось без жертв, хотя на всякий случай жители окрестных районов были экстренно эвакуированы.

    Поделиться