24.04.2019 19:44
    Поделиться

    ФСБ задержала бандитов Басаева спустя двадцать лет

    В среду стало известно, что два жителя Ставропольского края задержаны как участники банды Басаева и Хаттаба.

    По мнению следствия, эти граждане имеют непосредственное отношение к убийству более 280 человек в Дагестане в 1999 году.

    Спецоперацию по задержанию сторонников террористов провела Федеральная служба безопасности.

    По той информации, которой обладают спецслужбы, задержанные принимали непосредственное участие в нападении на российских военнослужащих.

    - По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК России "Посягательство на жизнь военнослужащего", задержаны жители Ставропольского края Тахир Бегельдиев 1974 года рождения и Нариман Отепов 1976 года рождения, - сказано в официальном сообщении ЦОС ФСБ РФ.

    Несмотря на то что после гибели наших военных прошло много лет, срока давности у таких преступлений не существует. Поэтому сейчас сотрудники ФСБ и Следственного комитета РФ продолжают розыск членов бандформирования, участникам которого вменяется в вину убийство мирного населения, российских военнослужащих и полицейских, а также причинение значительного ущерба республиканской экономике.

    Напомним, что нападение на российских военнослужащих было совершено в горах в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики.

    Бандиты напали на российских десантников из 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. Тогда погибли 280 человек и 800 были ранены.

    Поделиться