24.04.2019 20:01
    Поделиться

    Испанский "Реал" первым вышел в "Финал четырех" мужской Евролиги

    Первым участником "Финала четырех" мужской баскетбольной Евролиги стал действующий обладатель трофея испанский "Реал" из Мадрида.
    EPA

    "Королевский клуб" и в третьем матче четвертьфинальной серии снова оказался сильнее греческого "Панатинаикоса" - 89:82. Игра состоялась в Афинах при рекордной для этой стадии аудитории, на встрече в зале столичного "Олимпийского спортивного центра" присутствовали 18 182 зрителя.

    Напомним, что ранее на своей площадке "Реал", руководимый главным тренером Пабло Ласо, дважды праздновал успех - 75:72 и 78:63. В Афинах при жесточайшем давлении местной публики мадридцы чуть дрогнули лишь во второй четверти, которую проиграли со счетом 13:23. Но в дальнейшем гости заметно превосходили "Пао", играющий под началом известнейшего специалиста американского студенческого и профессионального баскетбола Рика Питино - 22:17 в третьей десятиминутке и 31:24 в заключительном отрезке матча.

    Легенда испанского баскетбола, 34-летний ветеран "Реала" Руди Фернандес, чемпион мира и трехкратный обладатель "золота" континентальных первенств, с 16 очками поделил лавры лучшего бомбардира победителей с аргентинцем Факундо Кампаццо. Отметим и 14 баллов за результативность у американца Энтони Рэндольфа, который два сезона выступал за наш "Локомотив-Кубань" (Краснодар) и помог южанам стать бронзовыми призерами Евролиги.

    В Афинах на третьем матче серии между "Пао" и "Реалом" присутствовало более 18 тысяч зрителей

    Литовский "Жальгирис", героически вырвавший победу в одном из двух матчей в Стамбуле, третью игру против турецкого "Фенербахче" уже у себя на площадке сдал - 57:66. Как ни поддерживали "зеленых" 15 с половиной тысяч болельщиков, команда Шарунаса Ясикявичюса огорчила своих фанатов. Наставник, сам в прошлом прекрасный снайпер, почему-то не любит, когда его подопечные увлекаются дальними бросками. Но "Фенер" в два раза чаще атаковал из-за дуги и в этом преуспел.

    Поделиться