24.04.2019 14:33
    Поделиться

    В Ярославле напекли куличей для должников

    Ярославские судебные приставы решили воззвать к совести неплательщиков по долгам с помощью... пасхальной выпечки.

    Настоятель гарнизонного храма Михаила Архангела Евгений Волков инициативу приставов поддержал и благословил. Причем прямо на одном из хлебозаводов, где начали выпекать пасхальные куличи.

    - Время поста - это время молитв и покаяния. Призываем встретить светлый праздник Христова Воскресения с чистой совестью и ничем не отягощенными, - поясняет иерей Евгений Волков.

    В упаковки с готовыми куличами на хлебозаводе в этом году вкладывают магнитики от ФССП с надписью: "Узнай о своих долгах на сайте r76.fssprus.ru". А в трех пакетах с куличами, кроме того, спрятан сюрприз - приглашение на экскурсию по храму Михаила Архангела и на колокольню. Выигравший может привести с собой всю свою семью.

    А в храме на Пасху можно будет угоститься крашеными яйцами, правда, тоже не простыми, а с наклеенной на них символикой ФССП.

    - Пасха - общий праздник, семейный, а в семьях должны царить мир и согласие. Мы считаем, что такая акция заставит граждан задуматься о своих долгах, в том числе перед родными детьми, - заключает официальный представитель регионального УФССП Екатерина Пиунова.

    Поделиться