24.04.2019 18:15
    Поделиться

    В Подмосковье полицейские до смерти забили мужчину

    В Московской области трое полицейских до смерти забили 46-летнего мужчину.

    Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК Подмосковья, инцидент произошел в Орехово-Зуево еще 11 апреля. Трое оперуполномоченных местного отдела полиции заметили на улице прохожего и стали к нему приставать. По данным одного из популярных пабликов, мужчина убежал в аптеку, но "опера" догнали его и сильно избили. После этого нападавшие скрылись. Пострадавшего доставили в больницу, но от многочисленных травм он скончался.

    Против сотрудников полиции возбудили уголовное дело по статьям 111 и 286 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Превышение должностных полномочий".

    Всем троим скоро предъявят обвинение. Один из подозреваемых заключен под стражу, остальных фигурантов определили под домашний арест.

    В главке МВД по Московской области "Российской газете" сообщили, что в настоящее время сотрудники полиции отстранены от выполнения служебных обязанностей. "По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой в случае установления вины полицейских они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители", - отметили в пресс-службе подмосковной полиции.

     

    Поделиться