24.04.2019 15:35
    Поделиться

    В Уфе полицейского заподозрили в избиении девочки-подростка

    Оперуполномоченный райотдела полиции Уфы стал фигурантом уголовного дело о превышении должностных полномочий и объявлен в федеральный розыск за то, что якобы применил насилие при допросе 17-летней девушки. Об этом сообщили в управлении СКР по Башкирии.

    Официальный представитель ведомства Евгений Каневский сообщил корреспонденту "РГ", что речь идет о событиях почти годичной давности. Полицейского подозревают в том, что летом 2018 года при допросе 17-летней девушки, он силой и с использованием наручников вынуждал подозреваемую дать признательные показания в грабеже.

    В апреле 2019 года полицейского вызвали к следователю, однако подозреваемый не пришел, а куда-то уехал на машине и пропал. В связи с чем его объявили в розыск.

    Между тем, МВД Башкирии провело свою служебную проверку, которая вины сотрудника не установила. Руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов заявил, что эта жалоба - может быть попыткой "избежать уголовного преследования и ответственности за совершенное преступление", и, вероятно, связана с желанием дискредитировать репутацию сотрудника полиции.

    Поделиться