24.04.2019 09:55
    Лидеры
    Поделиться

    "Усольский свинокомплекс" поддерживает доступные цены при неизменном качестве

    СХПК "Усольский свинокомплекс" поддерживает доступные цены при неизменном качестве
    Продукция Усольского свинокомплекса в представлении не нуждается. Покупатели любят ее за свежесть и неизменное качество, а также за умеренные цены.
    Из архива компании

    Несмотря на рост налогов и тарифов, Усольский свинокомплекс старается сохранять стоимость своей продукции почти на одном и том же уровне.

    - В прошлом году мы подняли цены всего на 1,2 процента, - соглашается Юрий Широков, заместитель директора по реализации СХПК "Усольский свинокомплекс". - В этом году рост был чуть больше - три процента. Но согласитесь, это минимальная наценка. Мы прекрасно понимаем, что покупательная способность населения сегодня снижается, и стараемся беречь нашего потребителя, находим внутренние резервы для экономии.

    Прежде всего, за счет быстрого оборота - продукция Усольского свинокомплекса на прилавках не залеживается. Ежедневно к четырем часам утра производственные цеха отгружают около 70 тонн колбас, сосисок, сарделек, мясных полуфабрикатов. Примерно 55 тонн отправляются в фирменные магазины Усольского свинокомплекса и к открытию выкладываются на витрины. Каждый день туда приходит до 18 тысяч покупателей - так что к вечеру прилавки пустеют. А наутро - вновь свежий привоз.

    Во-вторых, за счет автоматизации процессов и повышения производительности труда. В колбасном цехе установлено самое современное оборудование, которое позволяет на многих участках производства все делать в автоматическом режиме, без участия человека. Это гарантирует неизменное качество, абсолютную стерильность и высокий темп выпуска продукции. Конечно, приходится пересматривать расходы и от чего-то, увы, отказываться. Если раньше Усольский свинокомплекс открывал по два-три фирменных магазина, то в прошлом году - только один. А в 2019 году фирменная сеть расширяется тоже на одну торговую точку - в Ангарске.

    - Открытие каждого магазина требует больших затрат - приобретение и ремонт помещения, дорогого торгового оборудования. А у всех сельхозпроизводителей затраты сегодня и без того большие - мы, например, из кормов самостоятельно производим только витаминную травяную муку, а остальные покупаем. И не абы какие - следим за качеством. С увеличением НДС цены на них ощутимо выросли. А у нас поголовье - 100 тысяч поросят, представляете, какие объемы нам требуются? Поэтому, чтобы не перекладывать расходы на кошельки наших покупателей, мы решили пока ограничить развитие розничной сети. 34 магазина пока достаточно, - поясняет Юрий Леонидович.

    В конкуренции за покупателей свежесть, качество и натуральность - главные преимущества  "Усольского свинокомплекса"

    Вместо этого Усольский свинокомплекс сделал ставку на торговлю с колес - в прямом смысле. Вот уже года три по утвержденному графику в города и поселки Иркутской области выезжают фирменные автолавки. Всего их пять, в этом году планируется приобретение шестой специализированной машины.- Преимущества выездной торговли очевидны - мобильность, удобство, возможность быстро реагировать на спрос покупателей и доставить нашу продукцию в микрорайон или населенный пункт, где нашего магазина нет. К тому же желающих приобрести нашу колбасу, полуфабрикаты, деликатесы очень много. Но не все могут приехать в наш фирменный магазин. Автолавка - это выход, чтобы обеспечить жителей региона вкусной, свежей и качественной продукцией по доступной цене, - перечисляет выгоды такого решения замдиректора по реализации.

    Но вот на чем Усольский свинокомплекс не будет экономить ни за что и никогда - это на качестве.

    - Наша продукция полностью натуральная. Мы не кладем в наши колбасы ни сою, ни курицу, ни тем более синтетические добавки, чтобы снизить себестоимость. Мы используем только 100-процентное мясо. Вся свинина - с наших ферм. Если по рецептуре необходимо добавлять говядину, то мы приобретаем ее только у надежных отечественных производителей. Никакой бразильской заморозки - мы должны знать, как и где корова росла, что она ела, когда ее забили. За натуральность продукции нас и ценят покупатели, - подчеркивает Юрий Широков. - Мастера и технологи ежедневно контролируют все этапы производственного процесса. На предприятии имеется собственная ветлаборатория. Продукция свинокомплекса проходит внешний контроль в специализированной лаборатории Иркутска. А в торговых сетях проверку осуществляют органы Роспотребнадзора. Мы прекрасно понимаем: сейчас, когда конкуренция за покупателей обострилась, свежесть, качество и натуральность - наши главные преимущества.


    На правах рекламы

    Поделиться