24.04.2019 16:10
    Поделиться

    Петербург стал самым привлекательным городом для молодежного туризма

    По мнению опрошенных россиян, Санкт-Петербург - самый привлекательный город для молодежного туриста, сообщает Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

    Этот опрос сервис провел в социальных сетях и приурочил его специально к Международному дню солидарности молодежи, который отмечается во всем мире 24 апреля. Праздник учрежден по инициативе Всемирной федерации демократической молодежи в 1957 году.

    По результатам исследования, проведенного Tvil.ru, 42 % опрошенных отдали свои голоса Санкт-Петербургу, назвав его самым привлекательным городом для молодежного туризма в стране.

    В пятерку лидеров, правда, с большим отрывом от Северной столицы, вошли Сочи (за него проголосовали 17 процентов), Москва (столица набрала 10 процентов голосов), а также Казань и Ялта - эти города набрали одинаковое количество сторонников: по 8 процентов опрошенных.

    Кроме того, пользователи соцсетей называли в числе привлекательных для молодежных поездок такие города, как Севастополь, Калининград, Екатеринбург и город-курорт Геленджик.

    Поделиться