24.04.2019 12:30
    Поделиться

    В Петербурге выступит Шарлотта Генсбур

    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    В Санкт-Петербурге на главной сцене общественного пространства "Новая Голландия" 2 июля состоятся концерты Шарлотты Генсбур, сообщает официальный сайт учреждения.

    Известная певица и актриса впервые выступит в России в рамках программы Mosaic Music Музея "Гараж". Шарлотта Генсбур - дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин, тридцать пять лет назад заявила о себе участием в записи песни и клипа отца и с тех пор практически не покидает экраны, чарты и газетную хронику.

    Она известна работами в кино: за роль в фильме Ларса фон Триера "Антихрист" была удостоена приза 62-го Каннского фестиваля как исполнительница лучшей женской роли, а также своими музыкальными выступлениями. Шарлотта Генсбур сотрудничала с группой Air, Беком, Джарвисом Кокером и продюсером Radiohead Найджелом Голдричем. Ее альбом Rest в 2017 году был признан одной из лучших записей года - с этой же программой она приедет в Санкт-Петербург.

    Генсбур называет Rest предельно личным собранием песен; честным автопортретом и самой темной своей записью, исследованием границ боли, которую может нанести смерть близкого человека (в 2013 году родная сестра Шарлотты Кейт Барри покончила с собой). По словам певицы, ей хотелось соединить ритм диско и атмосферу фильмов ужасов, которые в детстве произвели на нее сильное впечатление.

    Поделиться