24.04.2019 20:43
    Поделиться

    Курсант Черноморского училища сделал предложение возлюбленной на сцене

    Премьерный спектакль в Драматическом театре имени Бориса Лавренева "Не все коту масленица" по пьесе Александра Островского завершился трогательной сценой из реальной жизни.
    Владимир Пасякин

    Когда после окончания спектакля артисты вышли с поклонами, а зрители начали горячо им аплодировать за замечательную игру, главный режиссер флотского театра Юрий Маковский неожиданно позвал на сцену одного из благодарных зрителей.

    Пятикурсник факультета ракетного вооружения надводных кораблей Черноморского училища (ЧВВМУ) имени Нахимова старшина второй статьи Анатолий Осауленко был несколько взволнован. После слов искренней благодарности в адрес флотского театра, где прошло его первое свидание с избранницей, на сцену поднялась и она - его любимая Катюша. Они познакомились в театре и не пропустили ни одной премьеры!

    Теперь же будущий офицер принародно признался ей в любви и, став на колено, предложил руку и сердце. Букет цветов, искренние слова любви, золотое колечко... Катюша не сдержала слез. Так умеют делать предложение только настоящие флотские офицеры. Анатолий Осауленко - отличник учебы и один из лучших спортсменов училища, мастер спорта, неоднократный победитель и призер чемпионатов ЧФ и ВМФ по плаванию и военно-морскому пятиборью. Командир роты капитан 3 ранга Денис Юхнов называет его одним из лучших курсантов выпускного класса.

    - Мы знакомы уже два года, - рассказала расчувствовавшаяся Екатерина Ващенко. - За это время хорошо узнали друг друга и все два года регулярно посещаем наш флотский театр. Для меня его сегодняшнее признание и предложение руки и сердца было неожиданностью. Все было красиво и волнительно, я не смогла сдержать слез. Считаю, что готова быть женой флотского офицера и ехать с ним на любой из четырех флотов России. Понимаю, что женой офицера быть нелегко, мой дядя - флотский офицер, капитан 2 ранга. Став женой Анатолия, я готова разделить все тяготы и лишения военной службы мужа, крепить тыл нашей молодой флотской семьи.

    Через два с половиной месяца у Анатолия - выпуск из прославленного ЧВВМУ имени П. С. Нахимова. Катюша, заканчивающая учебу в магистратуре, готова ехать со своим избранником.

    Одобрительные аплодисменты лавреневцев и зрителей, друзей Анатолия и подруг Кати, подвели черту доброй традиции: флотский театр благословил их брачный союз и остается верным другом будущей семьи Осауленко.

    Поделиться