24.04.2019 10:10
    Поделиться

    Штаб Зеленского опасается разговора с Путиным один на один

    Команда избранного президента Украины Владимира Зеленского советует ему пока не встречаться с российским лидером Владимиром Путиным в формате один на один. Такую мысль в эфире телеканала ZIK высказал советник Зеленского Иван Апаршин.

    Свою позицию он пояснил тем, что Киев сегодня не в состоянии самостоятельно отстаивать свою позицию, а потому прямые переговоры "бесперспективны" для Украины. Дабы новый украинский лидер, не имеющий никакого политического опыта, чувствовал себя за столом увереннее и добивался неких гарантий, Апаршин предложил привлечь к таким переговорам "мощные страны" - прежде всего, США и Великобританию. Последние, к слову, не входили в устоявшийся переговорный формат "нормандской четверки", состоящий из России, Германии, Украины и Франции.

    Впрочем, такой встречи Зеленскому пока никто и не предлагал. В Кремле, комментируя перспективы диалога между Москвой и Киевом, дали понять, что никаких авансов заранее выписывать новому президенту Украины не намерены, а будут исходить из его конкретных дел.

    Поделиться