24.04.2019 16:15
    Поделиться

    Совет законодателей предложил Путину продлить программу маткапитала

    Программу материнского капитала надо продлить как минимум до 2025 года - такое предложение Совета законодателей озвучила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече Совета с президентом РФ.

    iStock

    - Центральной темой вашего Послания стало улучшение демографической ситуации, сбережение нашего народа, - напомнила глава верхней палаты. - В этом ключе предлагаем рассмотреть возможность продления программы материнского капитала как минимум до 2025 года, на период действия Концепции демографической политики.

    Как ранее писала "РГ", ранее Совет законодателей, заседание которого прошло в Санкт-Петербурге, выступил с рядом рекомендаций. В решении по итогам мероприятия говорится, что одной из наиболее востребованных мер господдержки семейных россиян является маткапитал. Предлагается продлить программу как минимум до 2025 года. Сейчас она действует до 2021 года включительно.

    Кроме того, законодатели рекомендовали расширить программу. А именно, позволить использовать маткапитал на оплату содержания детей или присмотр за ними у индивидуальных предпринимателей. Имеются в виду те ИП, которые работают в сфере дошкольного образования или оказывают услуги по присмотру или уходу за ребенком.

    Поделиться