24.04.2019 08:00
    Поделиться

    В Роскачестве рассказали, как испечь хороший кулич

    Специалисты Роскачества рассказали, как выбрать самые лучшие ингредиенты для пасхального кулича.
    iStock

    Так, муку рекомендуется выбирать исходя из приоритетов хозяйки. Из муки высшего сорта выпечка получается мягкая и пышная, но в такой муке мало полезных свойств. А много их - в муке первого или второго сорта.

    Роскачество тестировало муку 25 брендов, но Знак качества в итоге получила продукция только трех торговых марок.

    Яйца должны быть свежими, места их хранения должны быть сухими, чистыми, без посторонних запахов, ведь яйца впитывают в себя нежелательные запахи как губка. Хранят их при температуре от нуля до +20 градусов.

    Для нежного теста нужно правильное сливочное и растительное масло. Первое лучше хранится в фольге, чем в пергаменте и чем ближе расположен его производитель к месту продажи, тем лучше.

    Выбирая в магазине рафинированное подсолнечное масло, стоит выбрать бутылку с ним, стоящую в глубине полки, потому что масло портится под воздействием света. Цвет его должен быть светлым. Если же вы используете масло нерафинированное, то не надо бояться осадка в нем, в нем содержатся полезные для организма фосфолипиды.

    Какие ингредиенты для кулича и Пасхи получили Знак качества и подойдут для их приготовления больше всего можно прочитать на сайте Роскачества.

    Поделиться