25.04.2019 15:34
    Поделиться

    Додик: Головная боль британцев на Балканах - это любовь сербов к РФ

    Председательствующий в Президиуме Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что у него есть информация о создании в Сараево разведслужбами Великобритании центра по противодействию российскому влиянию на Балканах. При этом, по мнению политика, главной проблемой англосаксов в регионе остается особое отношение сербов к России и русскому народу.

    "Сейчас нам известно, и не стоит сомневаться в том, что мы знаем, - британцы наивно верят в то, что своими шагами могут изменить отношение нашего народа (сербов) к России, - рассказал Милорад Додик в интервью агентству Sputnik. - Это невозможно, это глупость! Это иллюзия, трата денег на попытки внесения еще большего недопонимания между нами - сербами и британцами, которые здесь широко представлены. В этот раз они сформировали разведывательный центр, которым руководит мусульманин из Сараево. Они якобы имеют намерение идентифицировать тех, кто продвигает российское влияние, желая показать, что это все организовано: кто-то каждый день получает какие-то задания, что, естественно, не точно. При этом британцы сталкиваются с проблемным для них однозначным фактом, что наш народ (сербы) истинно ощущает братство с Россией и приверженность России".

    Милорад Додик заверил, что нет никакого злонамеренного влияния Москвы в БиГ.

    "Злонамеренное влияние оказывают британцы, - отметил политик. - Они хотят устрашениями, дезинформацией, созданием афер бороться против "российского влияния". Но они сталкиваются с проблемой, поскольку здесь каждый человек ощущает уважение к России и тому, что делает Россия. Я встречался с Владимиром Путиным десять раз. Никогда он не говорил мне, что что-то необходимо сделать, всегда интересовался, каким образом он может помочь, и просил сохранять мир. Если это злонамеренное влияние, то я первый в списке "российских людей".

    Поделиться