25.04.2019 13:42
    Поделиться

    "Почта России" переходит на отечественное ПО

    "Почта России" планирует в течение ближайших трех лет полностью перейти на отечественное программное обеспечение. К 2021 году все 82 региональных филиала почтового предприятия будут использовать российское программное решение "МойОфис". Стоимость перехода оценивается в 352,6 миллиона рублей, включая обучение персонала и поддержку.

    "ФГУП "Почта России” провела открытый тендер по выбору офисного решения и работ по обучению и технической поддержке пользователей. В рамках трехлетнего соглашения между победителем аукциона - ООО "Бином", субъектом малого и среднего предпринимательства, и ФГУП "Почта России", почтовому предприятию будет поставлено 28 тысяч лицензий "МойОфис Стандартный" и 2 тысячи лицензий "МойОфис Профессиональный". Переход затронет как сотрудников головного офиса, так и административных работников в регионах", уточняется в сообщении пресс-службы "Почты России".

    По словам заместителя генерального директора "Почты России" по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергея Емельченкова, "Почта России" стремится использовать механизм конкурентных закупок для того, чтобы найти оптимальный баланс между стоимостью лицензии и функциональностью ПО. "Кроме того, реализуемая нами стратегия по поддержке малого и среднего предпринимательства позволяет участвовать в конкурсах представителям МСП. По результатам открытого тендера выбранное российское решение удовлетворяет нашим требованиям и обошлось нам значительно дешевле иностранного", - уточнил Емельченков.

    Парк компьютеров "Почты России" сегодня насчитывает около 160 тысяч ПК.

    Поделиться