25.04.2019 13:54
    Поделиться

    Путин заявил о готовности восстановить отношения с Киевом

    iStock

    Москва готова восстановить отношения с Киевом, но не может это делать в одностороннем порядке. Об этом заявил президент РФ.

    Российский лидер Владимир Путин во Владивостоке ответил на просьбу журналистов оценить итоги выборов на Украине. "Что здесь оценивать? - сказал он. - Это полный, абсолютный провал политики Порошенко". И новые власти Украины прекрасно это понимают, считает российский лидер.

    "Посмотрим хотя бы на первые шаги: понимать - это одно, а выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, - это другое", - заметил Путин.

    Отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики нового руководства Украины, дал понять президент. "Мы хотим, мы готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме, но мы не можем делать это в одностороннем порядке", - объяснил он.

    "Если приходящие к власти люди в Киеве найдут в себе силы реализовать Минские соглашения, то мы будем всячески этому содействовать и будем делать все, чтобы нормализовать ситуацию на юго-востоке Украины", - заключил президент.

    Поделиться