25.04.2019 07:55
    Поделиться

    Путин предложил обсудить роль РФ в урегулировании корейской проблемы

    Переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына начались на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета. Это их первая личная встреча и первый визит Ким Чен Ына в Россию.

    Владимир Путин, открывая переговоры, заявил, что визит северокорейского лидера в Россию поможет урегулированию ситуации на Корейском полуострове.

    "Уверен, что Ваш визит сегодня в Россию послужит делу развития двусторонних отношений, позволит лучше понять, какими путями можем урегулировать ситуацию на Корейском полуострове, что можем сделать вместе, что Россия может сделать для того, чтобы поддержать те процессы, которые сейчас происходят", - сказал он. Российский президент также подчеркнул, что Москва приветствует усилия КНДР "по развитию межкорейского диалога и по нормализации северокорейско-американских отношений".

    В ответ лидер КНДР также выразил надежду на то, что переговоры с российским президентом помогут урегулированию ситуации на Корейском полуострове. "Ситуация на Корейском полуострове вызывает большой интерес всего мирового сообщества. Надеюсь, наши переговоры станут важным событием для того, чтобы вместе оценить эту ситуацию и обменяться мнениями", - отметил он.

    Поделиться