25.04.2019 09:43
    Поделиться

    Путин рассказал об итогах разговора с Ким Чен Ыном

    Российский президент Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын положительно оценили только что состоявшиеся между ними переговоры. Они проходили в формате тет-а-тет.

    Как рассказал российский президент, одной из актуальных тем для обсуждения стала ситуация на Корейском полуострове. "Обменялись мнениями о том, как и что нужно сделать, чтобы ситуация имела хорошие перспективы для улучшения", - сообщил он. В свою очередь Ким Чен Ын заявил, что он "приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями по нынешней ситуации на Корейском полуострове, которая является одной из самых актуальных проблем нынешней международной повестки дня, а также обсудить методы мирного урегулирования". "Только что у нас с вами прошел очень содержательный обмен мнениями", - оценил он результаты переговоров. Путин также назвал беседу "основательной".

    Кроме того, лидеры обсудили развитие двустороннего сотрудничества, историю межгосударственных отношений. Напомним, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые приехал в Россию и встречается с Владимиром Путиным во Владивостоке.

    Поделиться