25.04.2019 13:40
    Поделиться

    В Чувашии Героям РФ будут ежегодно выплачивать по 120 тысяч рублей

    Правительство Чувашии приняло решение ежегодно ко Дню Победы выплачивать по 120 тысяч рублей Героям России. Соответствующий документ опубликован 25 апреля.

    В нем говорится, что указ подписан "в целях усиления социальной поддержки Героев Российской Федерации, родившихся на территории Чувашской Республики, и патриотического воспитания подрастающего поколения".

    Ранее сообщалось, что размер выплат составит 30 тысяч рублей. Однако, по словам Михаила Игнатьева, в адрес правительства поступали неоднократные обращения от общественных организаций, поэтому в итоге решили принять сумму 120 тысяч.

    Отметим, что на эту выплату могут претендовать три человека - уроженца Чувашии. Это космонавт Николай Бударин, удостоенный звания Героя России в 1995 году, летчик Николай Гаврилов, награжденный в 2002 году за героизм при выполнении специального задания и Евгений Борисов, который получил звезду Героя в 2000 году за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе.

    Поделиться