26.04.2019 10:54
    Поделиться

    11 участников "Евровидения"-2019 решили сначала выступить в Москве

    Российская pre-party "Евровидения" оказалась самой многочисленной в Европе по количеству артистов, пожелавшей на ней выступить. Конкурсанты из Великобритании, Беларуси, Черногории, Молдовы, Испании, Исландии, Чехии, Хорватии, Сербии, Дании и Австрии приехали в Москву, чтобы спеть на гала-концерте в столичном зале "Вегас Сити Холл".
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    Каждый исполнил по одной песне - той, которую будет представлять и в мае на "Евровидении". И каждый надеялся на то, что именно он понравится российским болельщикам больше других, и именно за него они проголосуют сначала в полуфинале, а затем и в финале.

    Никогда еще перед "Евровидением" на российскую вечеринку не приезжало столько конкурсантов. В прошлом году их было, к примеру, всего трое. Ну а обычно бывает - максимум 7-8. Теперь - 11!

    К тому же организаторы предложили гостям интересную программу: пресс-конференцию в небоскребе Москва-Сити, экскурсию по Москве и прогулку по Красной Площади. И вручили щедрые подарочные наборы: икру, водку, мед, шоколад и грибы.

    Но главным был все-таки гала-концерт. Судя по реакции зрительного зала, пока наибольших симпатий удостоился испанский певец Miki с песней La Venda. Ну а наш Сергей Лазарев в этот вечер не выступал. Он присоединился к другим конкурсантам только на дружеском ужине, да и то ненадолго. Сейчас артист продолжает репетиции своего концертного номера Scream и старается ни на что не отвлекаться.

    Представитель команды Сергея Лазарева объяснил обозревателю "РГ", что пока певец взял паузу в общении до 4 мая. В этот день он прилетит в Тель-Авив, после чего начнет активно общаться и с болельщиками, и с журналистами.

    Напомним, "Евровидение-2019" состоится в Тель-Авиве (Израиль) с 14 по 18 мая.

    Поделиться