26.04.2019 14:35
    Поделиться

    В Челябинском зоопарке зебр попытались накормить котлетами

    iStock

    В Челябинском зоопарке подготовили экстренное предупреждение о запрете любых попыток покормить животных. На днях посетители умудрились попотчевать зебр домашними котлетами, с возмущением сообщили пятницу в администрации учреждения.

    - Среди посетителей время от времени находятся страждущие накормить наших питомцев вопреки всем запрещающим табличкам и предупреждениям, - пояснили в администрации. - И летом количество таких попыток растет в геометрической прогрессии. Например, на днях зебр потчевали котлетами. Зебр! Котлетами!

    В зоопарке напоминают, что заботятся абсолютно обо всех подопечных. У каждого животного есть собственный утвержденный рацион, который рассчитан именно на его особенности. А потому нет никакой необходимости закидывать волков сосисками в тесте, швырять чипсами в лисиц, кормить тигра мороженым, а альпаку и страусов - попкорном. "Это все равно, что дать ребенку с аллергией на цитрусовые апельсин, - сетуют в зоопарке. Вы же этого не делаете? Так почему же вы позволяете себе так поступать с нашими "детьми"?"

    Поделиться