27.04.2019 09:27
    Поделиться

    В страшном ДТП под Симферополем погибли шесть человек

    Авария под Симферополем с участием двух автомобилей унесла жизни шести человек. Еще двое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

    ДТП произошло в семь минут первого ночи 27 апреля в районе села Пионерское на трассе Симферополь - Алушта. По данным МВД, 20-летний водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, двигаясь в направлении Алушты, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Benz Vito. По словам очевидцев автокатастрофы, спидометр иномарки ДТП виновника "замер" на скорости 150 километров в час. А машина полностью искорежена, и шансов выжить в ней ни у кого не было.

    Авария унесла жизни водителя Chevrolet и трех его пассажиров. Погибшим было от 16 до 20 лет. Погиб также управлявший Mercedes Benz 49-летний водитель. Еще один пассажир микроавтобуса скончался в больнице. Двое других получили травмы. От МЧС в ликвидации последствий ДТП участвовал 21 спасатель и семь единиц техники.

    Погода в ночь трагедии была ясная, без осадков. Что стало причиной ДТП, выясняет следствие.

    По данным УГИБДД по Республике Крым, всего с начала 2019 года на дорогах полуострова произошло 106 ДТП, в которых погибли 17 человек и 142 получили ранения. По сравнению с минувшим годом количество аварий в Крыму снизилось более чем на 15 процентов.

    Поделиться