29.04.2019 02:17
    Поделиться

    Пушков прокомментировал заявление Зеленского о миссии Украины

    Владимир Трефилов/РИА Новости

    Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление недавно избранного президента Украины Владимира Зеленского о миссии его страны "служить примером демократии для постсоветских стран".

    По словам сенатора, прежде чем рассуждать о миссии, надо сначала отдать под суд виновных в резне в Одессе и в обстрелах Донбасса, а также запретить нацистов. Пока же "Украина это пугало, а не пример", - выразил мнение Пушков в своем Twitter.

    Заявление о том, что Киев станет примером демократии, Зеленский сделал, комментируя указ президента России Владимира Путина об упрощенном получении российских паспортов жителями ДНР и ЛНР, пишет РИА Новости. Напомним, на прошлой неделе российский лидер подписал указ об упрощенном получении российского гражданства теми, кто постоянно проживает в отдельных районах Луганской и Донецкой областей Украины. Подчеркивается, что данное решение было принято в целях защиты прав и свобод граждан, и на основании общепризнанных принципов и норм международного права.

    Поделиться