30.04.2019 23:20
    Поделиться

    Косачев назвал "циничной и беспардонной" политику США по Венесуэле

    Венесуэла сегодня. Две новости рядом. Первая. Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон призвал сподвижников президента Венесуэлы Николаса Мадуро "использовать последний шанс и принять амнистию от временного президента Хуана Гуайдо".
    Владимир Астапкович/ РИА Новости

    Он обратился к главе минобороны Венесуэлы, председателю высшего трибунала юстиции и командующему президентской гвардией: "Ваше время заканчивается. Это ваш последний шанс. Примите амнистию от временного президента Хуана Гуайдо, защитите конституцию и отстраните Мадуро. Мы исключим вас из санкционного списка. Останетесь с Мадуро, вы пойдете ко дну вместе с этим кораблем".

    Вторая. США призывают Россию не вмешиваться в события в Венесуэле, заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон.

    "Особенно сейчас (…) мы ожидаем от России невмешательства в то, что происходит в Венесуэле" - сказал он.

    А теперь мой комментарий. Иначе как политикой совершенно циничной и беспардонной, ниже плинтуса и вне международного права, равно как и за пределами элементарных человеческих приличий, уж извините за недипломатичность, я это не назову. Более крепкие выражения оставляю за скобками.

    Источник: официальная страница Константина Косачева в Facebook.

    Поделиться