01.05.2019 21:56
    Поделиться

    ФРС США решила сохранить базовую ставку на уровне 2,25-2,5 процента

    Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США на "проходном" заседании (без изменения макропрогноза) решил сохранить ставку по федеральным фондам на уровне 2,25-2,5 процента.
    Максим Богодвид / РИА Новости

    Решение совпало с единодушным прогнозом рынка, который ждал прежде всего сигнала о том, как долго еще может продлиться взятая ФРС в этом году пауза в повышении процентной ставки. Риторика регулятора по-прежнему говорит о том, что она может затянуться до конца года. Это будет оказывать давление на доллар.

    "Комитет продолжает рассматривать устойчивое оживление экономической активности, сильные условия на рынке труда и инфляцию вблизи симметричной 2-процентной цели комитета в качестве наиболее вероятных результатов (решения сохранить ставку. - Прим. ред.), - говорится в заявлении FOMC. - В свете глобальных экономических и финансовых событий и сдержанного инфляционного давления комитет будет проявлять терпение при определении того, какие будущие корректировки целевого диапазона ставки федеральных фондов могут быть уместны для поддержки этих результатов".

    Поделиться