04.05.2019 14:33
    Поделиться

    В Москве состоялся мотопарад

    В Москве завершился мотопарад. Колонна мотоциклистов стартовала от проспекта Академика Сахарова, проследовала по внешней стороне Садового кольца и Комсомольскому проспекту, затем финишировала в районе Парка Горького. Там сегодня в течение дня продолжится мотофестиваль.

    На старте колонны было объявлено, что в мотопараде участвуют около 6000 человек - цифра не окончательная. Как передает корреспондент "РГ", мотоциклисты продолжали прибывать на место сбора вплоть до 11:30, объявленного временем старта.

    В мотопараде приняли участие мотоциклисты как на обычных байках, так и мотоциклах различных нестандартных конфигураций. В плотной колонне царила дружелюбная атмосфера, пассажиры с удовольствием фотографировали и себя, и соседей по дороге, а вдоль всего маршрута мотоциклистов встречали толпы зрителей.

    По завершению пробега Центр организации дорожного движения напомнил в Twitter о том, что, несмотря на окончание мотопарада, в городе остается много мотоциклистов, и водителям лучше не забывать смотреть в зеркала, чтобы не задеть их при маневре.

    Как сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта, в Парке Горького проходят выступления различных звезд мотошоу, работают выставки мотоциклов, также инструкторы мотошколы "Мосгортранс" проводят мастер-классы, представляют программы обучения, тестируют навыки управления байком у всех желающих с водительским удостоверением категории "А".

    Поделиться