04.05.2019 18:42
    Поделиться

    Журналист попал в реанимацию после нападения в центре Черкасс

    В центре украинского города Черкассы в субботу утром неизвестный мужчина напал на журналиста Вадима Комарова и нанес ему телесные повреждения. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в одну из городских больниц, сообщает пресс-служба полиции.

    По данным правоохранителей, преступление похоже на заказное. Агрессор напал на Комарова, после чего сразу же скрылся. На месте происшествия работают следователи и оперативники. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье умышленное тяжкое телесное повреждение. Оно предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

    "Журналист часто затрагивал резонансные темы, реально раздражал многих в Черкассах, кто имел большую власть и большие деньги", - комментирует ситуацию председатель Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.

    Он выразил надежду, что полиция тщательно расследует "очередной акт грубой атаки на журналистов". По некоторым данным, Комаров находится в реанимации городской больницы № 3. Врачи борются за его жизнь.  

    Это уже не первое нападение на журналистов на Украине с тяжелыми последствиями. Правозащитника и автора журналистских расследований Олеся Бузину националисты застрелили во дворе его дома 16 апреля 2015 года.

    Поделиться