05.05.2019 14:35
    Поделиться

    В Зауралье возбудили дела по факту природных пожаров

    В Курганской области по фактам пожаров, приведших к возгоранию жилых домов и строений, сотрудники государственного пожарного надзора возбуждено три уголовных дела.

    Кроме того, планируется завести еще два уголовных дела по статье 168 УК РФ по фактам пожаров в поселке Смолино, примыкающему к Кургану, и в СНТ "Коммунальщик-2" в Кургане, сообщили в МЧС по региону.

    При патрулировании населенных пунктов сотрудники пожарного надзора за прошедшие сутки выявили и привлекли к административной ответственности пять нарушителей, допустивших разведение открытого огня в условиях особого противопожарного режима в Кургане, Петуховском, Мокроусовском и Альменевском районах.

    В результате пожара в деревне Ордина Курганской области погибла пожилая женщина: огонь от природного пожара перешел на дом, в котором она находилась. 

    По предварительным данным, огнем уничтожены и повреждены 84 строения. Действиями пожарно-спасательных подразделений предотвращено распространение перехода огня на более 900 жилых домов, где проживают более 2,5 тысячи человек, в том числе 607 детей. Работу по тушению пожаров продолжает авиация МЧС России. В населенных пунктах региона действует режим ЧС.

    Поделиться