07.05.2019 17:05
    Поделиться

    Microsoft выпустила новый браузер Edge

    iStock

    Компания Microsoft представила кардинально переосмысленный браузер Edge, который несколько лет назад заменил собой устаревший Internet Explorer. Он работает на базе движка Chromium от Google и получил ряд важных новых функций.

    Примечательно, что одним из нововведений стал так называемый "режим Internet Explorer". Он пригодится, например, тем, кому нужно просматривать сайты, не адаптированные под новые браузеры.

    Претерпела изменения система приватности - пользователи могут выбрать "строгий", "сбалансированный" или "неограниченный режим" защиты собственных данных от рекламных сетей, которые отслеживают его действия в интернете.

    Еще одно новшество - так называемые коллекции. С помощью этой функции пользователь может быстро сохранять интересное содержимое, будь то текст, фото или еще что-то, перетаскивая его в специальную область. Эти данные можно затем быстро  экспортировать - например, в Word или Excel.

    Новый Microsoft Edge доступен в бета-режиме, участником может стать любой желающий. Планируется выпустить версии браузера для Windows, Android, iOS и macOS.

    Поделиться